105 LOJAS QUE FAZEM PARCERIAS COM INFLUENCIADORES

0
9359
Curta e Compartilhe!
  • 2
  •  
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    3
    Shares

Genteeeee do céu!!! não é que você veio mesmo?
Estou muito feliz por te ver aqui e se você está aqui é porque está super interessada(o) em fechar parcerias com lojas através do seu instagram.
Bom, você já deve ter visto as dicas que eu deixei sobre parcerias no meu instagram, se não viu ainda clica na foto e vai lá ver as estratégias infalíveis para ter um instagram que as marcas se interessam.
Agora vamos ao que interessa, procure selecionar as lojas que estejam de acordo com seu público alvo(seus seguidores). Aqui você vai encontrar várias lojas e perfis no instagram que fazem parcerias.
Os nichos são os mais variados…. desde maquiagem, cosméticos, cabelo, roupas, unhas, acessórios, artesanato e até tecnologia.
Antes de qualquer coisa, prepare seu perfil para fazer as parcerias com você.
Bom, as lojas estão separadas por nichos. Nessa lista você vai encontrar marcas nacionais, internacionais e lojas no Brasil e em Portugal. (estou denixando tudo especificado)

As lojas que não contém formulário no site para inscrição, estarei deixando e-mail ou perfil no instagram.

LEMBRETE IMPORTANTE: As lojas internacionais, procure enviar emails em inglês, vai com tudo no google translate 🤣🤣.

Roupas e Acessórios

1- AmiClub Wear (https://www.amiclubwear.com/fashion-blogger-program.html)
2- Bangood (https://www.banggood.com/blogger-programme.html)
3- Bebê a Bordo (https://www.bebeabordo.pt/parcerias/)
4- Bianca (http://www.bianca.com.br/index.php/contato)
5- Choies (https://www.choies.com/affiliate-program)
6- Dress Link (https://www.dresslink.com/pt/Help-detail-code-affiliate_program.html)
7- Eliz (www.elizstore.com.br/parceria-pg-46f37)
8- Kanui (https://www.kanui.com.br/programa-afiliados/)
9-Zaful (https://www.zaful.com/affiliate-program/)
10- Madame Menina (https://www.madameninna.com.br/pagina/programa-de-parcerias.html)
11- Mar de Rosa (https://marderosa.loja2.com.br/page/90963-Programa-de-Parceria)
12- Pink Basis (https://www.pinkbasis.com/pink-fashion-blogger-program.html)
13- Pynky (http://www.pynky.com.br/lojavirtual/parcerias.asp)
14- Rose Gal (https://www.rosegal.com/affiliate-program/)
15- SheIn (https://br.shein.com/read-policy-a-453.html)
16- To Save (https://www.tosave.com/index.php?route=information/information&information_id=12)
17- With Chic (https://www.withchic.com/withchic-fashion-blogger/)
18- WholeSale (http://www.wholesalebuying.com/doc/affiliate-program)

Maquiagem e Cosméticos:

19- Haskell (http://www.haskellcosmeticos.com.br/contato/)
20- Ideal (http://www.idealcosmeticos.com.br/contatos)
21- Ikesaki (https://www.ikesaki.com.br/cadastro-blogueiras)
22- Koloss (https://www.kolosscosmeticos.com.br/fale-conosco)
23- Levangee (http://www.levangee.com.br/blogueiras/)
24- Loja da Bela (https://www.lojadabela.com.br/pagina/parceria-com-blogs-e-afiliados.html)
25- Lorrac (http://www.celicosmeticos.com.br/contact)
26- Lumi (https://www.lumicosmeticos.com.br/contato/)
27- Make Me (http://makemecosmetics.com.br/parcerias/)
28- Anaconda (http://www.anacondacosmeticos.com.br/blog/contact/)
29- Archy (contato@archy.com.br)
30- Beauty In (https://beautyin.com/contato/)
31- Bel Col (http://www.belcol.com.br/problog/)
32- Bella Brasil (sac@bellabrazil.com.br)
33- Belle Angel (marketing@belleangel.com.br)
34- Cloy (http://www.cloy.com.br/contato)
35- Dalla Makeup (https://www.dallamakeup.com.br/parcerias)
36- Diva Luna (https://www.divaluna.shop/pagina/parcerias.html)
37- Giovanna Baby (https://www.giovannababy.com.br/atendimento)
38- Max Love (sac@maxlove.com.br)
39- Mia Make (http://www.miamake.com.br/contato/)
40- Muriel (http://www.muriel.com.br/parceria-blogueiras/)
41- Riscosti (http://www.ricosti.com.br/blogueira.html)
42- Playboy Beauty (marketing.playboybeauty@gmail.com)
43- Riscosti (http://www.ricosti.com.br/blogueira.html)
44- Rishon (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTUQoDB4i4FJKaDXElBJ-oz7HV8gQ19xfJ4iuZRjPFEkiSUQ/viewform)
45- Shinsei (http://shinsei.com.br/contato/parceria-blogs)
46- Shine (http://shinescosmeticos.com.br/novo/contato)
47- Top Beauty (http://www.topbeauty.com.br/)
48- Laços e fitas Mimos da Lavínia (https://www.instagram.com/mimosdalala02/)

Especial Portugal (marcas que fazem sorteios frequentemente com influencers)

49- NYX Cosmétics (https://www.instagram.com/nyxcosmeticspt/)
50- Mutual Smile (https://www.instagram.com/mutualsmileoficial/)
51- Gota Dourada Portugal (https://www.instagram.com/gotadouradaportugal/)
52- JOHNNIE BLACK PORTUGAL (https://www.instagram.com/johnnieblackportugal/)
53- Foreo Portugal (https://www.instagram.com/foreo_portugal/)
54- Notino (https://www.instagram.com/notino_pt/)
55- Produtos Jasmin (https://www.instagram.com/produtosjasmim/)
56- Sangreman (https://www.instagram.com/sangremancollection/)
57- Sensilis (https://www.instagram.com/sensilisportugal/)
58- Embelezze (https://www.instagram.com/embelleze.europe/)
59- Bio Vó (https://www.instagram.com/bio_vo/)
60- Mr. Wonderful Portugal (https://www.instagram.com/mrwonderful_pt/)
61- Esbelt Europe (https://www.instagram.com/esbelt_brazilian_official/)
62- Loja Zero (https://www.instagram.com/lojazero/)
63- Fake Bake (https://www.instagram.com/fakebakeportugal/)
64- Trinca Bio (https://www.instagram.com/trinca.bio/)
65- Smileat Portugal (https://www.instagram.com/smileatportugal/)
66- Espaço Guimarães (https://www.instagram.com/espacoguimaraes/)

PRODUTOS GRÁTIS (permuta)

67- Yoins 
68- Ami ClubWear
69- She in 
70- Miss JB 
71- SocialEras
72FemmeLuxe 
73- Daniel Wellington  
74- Dear Lover
75- Micolet 
76- Kawaii Box

Cabelo

77- Amend: (http://blog.amend.com.br/cadastro-de-blogs)
78- Alphaline (http://www.alphalinecosmeticos.com.br/contato-2/)
79- Avora (http://www.avoracosmeticos.com.br/sac/)
80- Bio Extratus (https://bioextratus.com.br/cadastro-blogueiras/#gs.faugsAI)
81- Biotipo (http://biotipocosmeticos.com/site/cadastrodeblogueiras/)
82- Brasil Ervas (http://brasilervas.com.br/blogueiras/)
83- Embelleze (http://www3.embelleze.com/cadastro_blogueiras.php)
84- Forever Liss (parceriaforeverliss@gmail.com)
85- Gota Dourada (parceria@gotacosmeticos.ind.br)
86- Griffus (https://www.griffuscosmeticos.com.br/fale-conosco/)
87- Hidrabell (http://www.hidrabell.com.br/seja-parceira-hidrabell)
88- Kert (https://www.kert.com.br/institucionais/faleconosco.aspx)
89- Kiria Hair (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd_bcEJaEqjOvwThZWGM3nSuq_UugKwe5QTaI7qybCBmk96QA/viewform)
90- La Bella Lizz (https://www.nochuveiro.com.br/fale-conosco)
91- Lokenzzi (parceria@lokenzzi.com.br)
92- ProBelle (parceria@probelle.com.br)
93- SpaHair (http://sphaircosmetics.com/contato/)
94- Vita Seiva (http://vitaseiva.com.br/blog/cadastro-de-blogueiras/)
95- Vitis (http://www.vitisscosmeticos.com.br/cadastro-de-blogueiras/)

Unhas

96- Beauty Color (http://m.beautycolor.com.br/contato)
97- Butterfly (http://www.butterflycosmeticos.com.br/entrar-em-contato-conosco)
98- Mohda (https://docs.google.com/forms/d/1BqJzSY1q3xSEfA6NRsvT7DXnP4wbiT-hIFzU3sVDaHE/viewform?edit_requested=true)
99- Novo Toque (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg5_d_2zAXIOE9RG43iGbHrZLbVfO2Yy_Ytns29ubpHAFYvA/viewform?c=0&w=1)

Variados

100- Youzz – Qualquer pessoa com Instagram e Facebook pode participar
101- Famebit – Dinheiro ou troca de Produtos (Várias Marcas)
102- Influence4you – Dinheiro ou troca de Produtos (Várias Marcas)
103- Trnd – Qualquer pessoa pode participar
104- SocialPubli – Dinheiro em troca de posts
105- PubliSuites – Dinheiro em troca de posts

Conseguiu sua parceria com alguma dessas lojas? Conta pra gente como foi a sua experiência.

Facebook Comments

Curta e Compartilhe!
  • 2
  •  
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    3
    Shares